Daftar Harga Popok Bayi Semua Merk Terbaru 2017

Daftar Harga Popok Bayi Semua Merk Terbaru 2017

Daftar Harga Popok Bayi Semua Merk Terbaru 2017 Bagi Anda yang memiliki bayi yang baru saja lahir di dunia tentunya harus dirawat dengan cara terbaik dan juga higienis. Untuk merawat bayi yang baru lahir juga tergolong gampang namun juga susah dalam waktu yang bersamaan.

Merawat seorang bayi dibutuhkan kesabaran yang ekstra terutama bagi Anda yang baru memiliki bayi pertama. Selain itu juga dibutuhkan mental yang kuat, karena keharusan menjaga bayi saat terbangun pada tengah malam seperti haus dan buang air kecil ataupun besar. Tidak hanya itu, salah satu pekerjaan rutin yang Anda lakukan adalah mengganti popok bayi Anda yang sudah basah.

Popok bayi merupakan salah satu pakaian bayi yang pasti digunakan bayi baru lahir sampai usia kurang dari satu tahun. Untuk jenisnya, popok bayi dibedakan menjadi dua yaitu popok bayi sekali pakai atau yang sering dikenal dengan diapers dan popok bayi cuci ulang. Untuk bayi baru lahir sebaiknya menggunakan popok berjenis kain atau yang bisa dicuci ulang agar tidak menimbulkan iritasi pada kulit bayi Anda. Ukuran popok bayi pun banyak tersedia menurut usia seperti S, M, L, XL, bahkan sampai ukuran bayi terbesar sekalipun.

Beberapa produk popok bayi atau diapers seperti Mamypoko, Merries, Pampers, Sweety, dan lain-lain bisa Anda jumpai di toko perlengkapan bayi atau mini market terdekat. Harga Popok Bayi Semua Merk menawarkan harga yang berbeda-beda tentunya, hal ini disesuaikan juga dengan ukuran dan kualitas masing-masing popok. Namun perbedaan harga masih dalam taraf wajar jadi Anda tidak perlu merisaukannya. Karena yang terpenting, Anda para orang tua harus cermat dalam memilih popok dengan kualitas yang baik untuk bayi Anda.

Berikut kami sajikan untuk Anda mengenai Daftar Harga Popok Bayi Semua Merk Terbaru 2017 dalam bentuk tabel dibawah ini. Sebelumnya kami ingatkan kepada Anda bahwa harga yang tertera di bawah ini pasti akan ada sedikit perbedaan, karena beberapa faktor yang menyebabkan perbedaan harga, yaitu setiap merk akan dijual dengan harga berbeda di setiap daerah namun perbedaan harganya tidak terlalu jauh dan juga harga setiap merk yang dijual akan berbeda diantara toko-toko yang ada dalam satu wilayah, jadi kami hanya memberikan referensi  Harga Popok Bayi Semua Merk. Silahkan simak baik-baik tabel berikut:

Produk Popok BayiHarga
Fitti DayPants Mega Pack M 5655000
Fitti DayPants Mega Pack L 4855600
Fitti Tape Rainbow M 1020000
Fitti Tape Rainbow L 922500
Fitti Tape Rainbow S 1216500
Fitti Day Pants Jumbo Pack XL2230000
MamyPoko Popok Pants Standard - S 4051500
Mamypoko Popok Tape Open Standart - M4052500
MamyPoko Popok Pants Standard - M 3452000
MamyPoko Popok Tape Open Standar NB - S 2428000
Mamypoko Popok Pants Extra Dry - L 3063000
MamyPoko Popok Pants Standard - XL 2652000
MamyPoko Popok Pants Standard - XXL 2457000
Mamypoko Popok Tape Open Standar NB - S4452000
Mamypoko Popok Pants Extra Dry - M 3266000
MamyPoko Popok Tape Extra Dry - S 80130000
Mamypoko Popok Pants Extra Dry - XL 2672000
MamyPoko Popok Tape Extra Dry - M-72146000
MamyPoko Popok Pants Standard - L 3050000
MamyPoko Popok Tape Extra Dry - L 62131000
Mamypoko Popok Pants Extra Dry - XXL 2272000
MamyPoko Popok Pants Standard Mini - S 2229000
MamyPoko Popok Junior Night Pants - XXXL 24 - Girls134000
MamyPoko Popok Pants Extra Soft - M 64146000
MamyPoko Popok Pants Standard - XXL 1839000
MamyPoko Popok Pants Extra Soft - XL 46 - Boys146000
MamyPoko Popok Pants Standard - L 3057000
MamyPoko Popok Tape Extra Dry - NB 84149000
Mamypoko Popok Pants Standar XL 26 - Karton Isi 4220000
Mamypoko Popok Pants Extra Soft - M 34 + 2 - Laki-laki81000
MamyPoko Popok Pants Standard - M 3457000
MamyPoko Popok Pants Extra Soft - XL 46 - Girls146000
Mamypoko Popok Extra Soft Popok Celana - S 70146000
MamyPoko Popok Tape Open Standar - M 2231000
Mamypoko Tape M 4688500
MamyPoko Popok Tape Extra Dry - NB 3051000
Mamypoko Popok Pants Extra Dry - XXL 1548000
MamyPoko Popok Tape Extra Dry - NB 5287000
Merries Popok Pants Good Skin - L 3051000
Merries Popok Pants Good Skin - M 3457500
Merries Popok Pants Good Skin - XL 2655000
Merries Popok Pants Good Skin - S 2638000
Merries Popok Pants Good Skin - L 2035000
Merries Popok Pants Good Skin - M 2237000
Merries Popok Pants Good Skin - XL 1635000
Merries Popok Pants - XL 19101000
Merries Popok - NB 2464000
Merries Popok - S 2464000
Nepia Popok Tape - M 63159000
Nepia Popok Tape - L 54159000
Pampers Popok Baby Dry M-58104000
Pampers Popok Baby Dry L-50109000
Pampers Popok Baby Dry XL - 44109000
Pampers Popok Baby Dry XXL 38109000
Pampers Premium Care Popok Perekat - M-4094000
Pampers Premium Care Popok Perekat - NB-2845000
Pampers Popok Baby Dry Pants - S 3655000
Pampers Premium Care Popok Celana - L-62165000
Pampers Premium Care Popok Perekat - S-4893000
Pampers Premium Care Popok Celana - M-3065000
Pampers Popok Baby Dry Pants - L 2659000
Pampers Premium Care Popok Perekat - L-52127000
Pampers Premium Care Popok Celana - XL-36134000
Pampers Premium Care Popok Perekat - M-56127000
Pampers Popok Baby Dry Pants - XL 2261000
Pampers Popok Premium Care New Baby Tape - NB 2848000
Pampers Premium Care Popok Perekat - S-48 Box Isi 4352000
Pampers Premium Care Popok Celana - M-46120000
Pampers Popok Baby Dry Pants - M 3059000
Pampers Premium Care Popok Celana L-62 - Isi 3461000
Pampers Popok Baby Dry Pants - XL 22 - Karton Isi 4218000

Kami memiliki tips untuk Anda dalam memilih diapers yang cocok untuk bayi Anda :

  1. Pilih popok yang mampu menyerap pipis bayi lebih banyak ketimbang yang lain.
  2. Pilih popok yang berbahan lembut.
  3. Perhatikan perekatnya yang tidak mudah robek atau terbuka sendirinya.
  4. Pilih ukuran yang pas dengan bentuk tubuh buah hati Anda agar tidak terjadi kebocoran saat pipis maupun buang air besar.

Anda sebagai orang tua harus memperhatikan selama pemakaian popo pada bayi Anda. Jika ada ruam di sekitar selangkangan dan pinggang pada bayi Anda, ganti merk popok yang Anda pakai, mungkin bayi Anda sensitif terhadap merk tersebut. Selalu cuci tangan setelah mengganti popok anak untuk mencegah penyebaran kuman. Tempat sampah harus dikosongkan secara teratur (sekitar sekali sehari) untuk mencegah kemunculan aroma tidak sedap dan pertumbuhan bakteri.

Ruam dapat terjadi akibat infeksi jamur atau bakteri, popok basah atau kotor tetap dipakai, gesekan antara kulit dan popok, atau reaksi alergi terhadap popok. Untungnya, ruam popok dapat dicegah dan diatasi dengan cara-cara sebagai berikut :

  1. Sering memeriksa popok. Jika basah atau kotor, segera ganti.
  2. Cuci tangan sebelum dan setelah tiap kali mengganti popok.
  3. Membersihkan kulit bayi dengan air atau tisu bersih (hindari penggunaan tisu yang mengandung alkohol dan wewangian) lalu dilap atau ditepuk lembut menggunakan kain bersih, halus, dan kering.
  4. Pastikan kulit anak benar-benar bersih dan kering sebelum mengenakan popok baru.
  5. Mengoleskan krim atau salep sebelum ramah kulit bayi sebelum memakai popok.

Sensitivitas kulit bayi dan kulit orang dewasa berbeda. Maka dari itu, terutama dalam memakaikan popok, kita perlu memberi perhatian khusus mengenai bahan dan jenisnya agar dia tetap nyaman dan sehat tiap saat.

Demikian informasi mengenai Daftar Harga Popok Bayi Semua Merk Terbaru 2017 yang dapat kami sampaikan pada kesempatan kali ini. Semoga informasi ini dapat membantu dan bermanfaat bagi Anda yang hendak membeli popok untuk sang buah hati tercinta. Terima kasih Anda telah menyimak informasi dari kami dan sampai jumpa pada postingan harga terbaru lainnya.

Incoming search terms:

  • daftar harga diapers
  • harga pempes bayi
  • merk pampers untuk bayi baru lahir
  • harga popok
  • HARGA PAMPRES BAYI 2017
  • Harga pack pampers bayi
  • Harga fitti popok smlxl
  • harga diapers lengkap
  • Perbedaan harga popok
  • daftar harga pampes isi ulang
Daftar Harga Popok Bayi Semua Merk Terbaru 2017 | ghofur | 4.5